Hi,
游客
一起为我们的家园做点什么
我的社区  | 广告兑换 | 网站导航  |   手机居丫  |  居丫客户端
游客 | 登录 | 注册
居丫图片
  当前位置:居丫 >>同城聊一聊>>邻里聊一聊 >> 社区公告 >> [成都公交调整信息]关于调整73、1037路的通知
  >>  ...0

主题 : [成都公交调整信息]关于调整73、1037路的通知 (

回复:0 | 查看:6456
分享到:
[精华]   [置顶]   [删除]   [举报]    
  • 盛世大唐
  • 所在社区 无
  • 性别             男
  • 等级            盛世大唐
  • 主贴            569
  • 回帖            20
  • 精华            0
  • 积分            3721
  • 经验值        3721
  • 威望值        0
  • 发短消息
发表于 2013-12-16 09:30:56.0
[楼主]

    为进一步解决龙湖北城天街周边区域居民公交出行,我司拟将于二O一三年十二月十七日调整73、1037路共两条公共汽车线路走向。具体方案如下:

73路  起讫点:汇泽路站——大墙东街站

    汇泽路站至泉水路南站行驶路线及站点不变,调整经洞子口路、王贾路、五块石路、五块石西路后回原线路行驶。取消洞子口东口站(30049、30051)、五福一队站(30048、30052)、五福综合市场站(30047、30053)、邓家湾站(30046、30054);增设洞子口商贸大道口站(30071;返程:泉水东路口站31577)、五块石路站(31172、31640)、五块石路南站(31309、31481)、五块石西路站(31404、31449)。

    往返一致。

1037路  起讫点:站北路站——站北路站(单循环)

    线路走向:站北路、站北东横街、站北东街、玉局庵东路、玉局庵西路、玉赛路、蓉北商贸大道、五块石西路、五块石路、五福桥东路、花径路、站北路。

    站点名称:取消站北东街口站(30063)、赛云台西二路站(31725)、五块石站(30044);增设玉赛路站(31451)、邓家湾站(30046)、五块石路南站(31481)、五福桥东路站(31458)、花径路口站(31452)、花径路北站(31456)、花径路站(30066)。


    特此通知。

 
二〇一三年十二月十六日

这些帖子值得一看
3000元/月急聘网络兼职打字员(莲塘镇)
[成都停气信息]2014年3月27日停气信息 ()
回复
分享到:
  >>  1...0
您需要登录后才能回帖    登录 | 注册
  积分+1  经验+1  丫米币+1  丫米豆+5  
 关注成功
 已添加过了
Copyright @homefoot.com All Right 四川达辉科技有限公司 联系电话 85583333-2701     scdhkj@163.com 蜀ICP备11000620号-3号
增值电信业务经营许可证:川B2-20100081 企业法人营业执照
到自己居住的社区去看看吧  选择进入自己居住的社区       去登录  去注册
关闭